Огородные наборы для детских садов в Дании

Огородные наборы для детских садов в Дании. Концепция социальной ответственности, согласно которой корпорации несут обязанности перед обществом, значительно меняет традиционные формы рекламы. Сегодня коммерция в Дании становится более социальной, хотя цель остается прежней — увеличение продаж и доходов.

Социальный тренд — стать ближе к природе

Реклама все больше ориентируется на новые социальные тренды, на нравственные ценности, на проблемы об охране природы, общественные проблемы. Такая реклама как правило основана на долгосрочные перспективы и поэтому чаще всего ориентируется на молодое поколение и на детей.

Новые тенденции — интерес к экологической продукции, биодинамическому земледелию, отказ от использования ядохимикатов, уважительное отношение к природе — очень удачно используются датскими корпорациями в качестве социальной рекламы для создания положительного корпоративного имиджа, для привлечения клиентов и в конечном счете, конечно, для увеличения продаж.

Огороды на площадке в детском саду
Огороды на площадке в детском саду. Фото 30 июн.2017. Холме, Дания.

 

Огородные наборы в качестве подарков

 

Мой сын сеет семена
Мой сын сеет семена, которые получил в подаром в местном супермаркет. Такая социальная реклама с ориентацией на молодое поколение меня вполне устраивает. Фото 6 апр. 2017

 

На этой недели 3000 детских садиков в Дании получили «зеленые» подарки от крупнейшего датского супермаркета Dansk Supermarked Group и датской ассоциации по охране природы. Это так называемый огородный набор “køkkenhaven”, который включает 24 горшка, почву и семена растений, как базилик, салат, лук-порей, различные овощи. Вместе с огромным пакетом дети получат и брошюры о том как выращиваются растения из семян и плакат, где дети смогут регистрировать процесс роста растений. Кроме того в брошюре объяснялись основы выращивания растений экологически чистым способом, без применения химикатов, которые продаются, конечно, в  супермаркете Dansk Supermarked Group.

 

Вырастить подсолнух — это увлекательно

Огородные наборы в качестве подарков детям — это пример очень удачного сотрудничества датской некоммерческой ассоциации и самой что ни есть коммерческой организации.

То что такой вид рекламы действует, я убедилась многократно. Так например много лет назад моя дочь принесла из детского садика горшочки с пророщенными семена подсолнуха. Прилагался и красочный рекламный проспект о том какие продукты с семенами подсолнуха можно приобрести в супермаркете, который подарил садику семена и горшочки. Летом мы выращивали этот подсолнух на балконе. После летних каникул проходил конкурс на самый большой подсолнух. Для детей это было очень увлекательно и познавательно. Ведь дети лучше схватывают и запоминают информацию при активном игровом участии. Потом мы распробовали и стали покупать булочки и хлеб с семенами подсолнуха…

вырастить подсолнух на балконе

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.